Всесезонные гусеницы для квадроциклов S.PRO

Всесезонные гусеницы S.PRO для круглогодичного использования, отличаются от зимних отсутствием склиз и наличием максимально большего числа катков по нижнему контуру гусеницы.

Гусеницы для квадроциклов STELS разработаны и сделаны в России, с учетом климатических особенностей нашей страны. Они рассчитаны на круглогодичную эксплуатацию абсолютно на любом типе покрытий, будь то снег, песок, твердый грунт или грязь. *Импортные аналоги, в большинстве своём, рассчитаны исключительно на зимнее использование.

Всесезонные гусеницы S.PRO отличаются от зимних отсутствием склиз и наличием максимально большего числа катков по нижнему контуру гусеницы. На гусеничном полотне внутренние зубцы, образующие направляющие для роликов качения имеют высоту 20 мм, исключающие разувание гусеницы.

При установке гусениц увеличивается площадь опорной поверхности, что позволяет передвигаться по зыбким грунтам (песок, снег, торф) не проваливаясь, а клиренс в 450 мм позволит передвигаться как по глубокому снегу, так и по топким болотистым участкам.

Гусеничные комплекты оснащены ограничителями поворота руля, которые не позволяют довести нагрузки на подвеску при повороте руля до критических, приводящих к ее разрушению.

Неоспоримые конкурентные преимущества всесезонных гусениц STELS - это доступная цена, полная адаптация под использование в суровых климатических условиях и на различных покрытиях, наличие запасных частей, фирменная гарантия.

Благодаря кронштейнам, гусеницы STELS можно установить практически на любой квадроцикл, не зависимо от его страны происхождения и года выпуска.

Ступица гусениц сделана из кованной стали марки СТ45, в них запрессованы двухрядные роликовые радиально упорные ступичные подшипники Российского производства. Данные подшипники используются при сборке ходовой части легковых автомобилей, поэтому заложенный запас прочности с лихвой хватит для квадроцикла.

Передние и задние гусеницы имеют одинаковое количество опорных роликов диаметром 132 мм, по 4 пары на каждую гусеницу. Ширина всех роликов увеличена до 22 мм. Внутри роликов, со стороны вала, установлены 2-ух воротниковые сальники, в крышку интегрировано резиновое кольцо для обеспечения герметичности подшипника. Для долговечной работы сальника, на валу установлена втулка из нержавеющей стали, которая не подвержена коррозии и в каждый ролик залито по 10 мл. масла, обеспечивающего смазку подшипника и долговечную работу сальника.

Гусеничный комплект S.PRO подходит для квадроциклов STELS, Yamaha Grizzli, BRP. Для установки гусениц, необходимо дополнительно приобрести "Комплект кронштейнов" под вашу модель квадроцикла.

Смотрите также: