Colmic Xilo

Леска хорошо известная многим рыболовам, и спортсменам.

Действительно, если провести опрос рыболовов, предпочитающих использовать специализированные поводковые лески, данная мононить будет одной из самых популярных. Это и неудивительно - на российском рынке эта леска присутствует достаточно давно, и у рыболовов было достаточно времени чтобы ознакомиться с её свойствами. А свойства её вполне удовлетворяют требованиям большинства рыболовов.


Xilo


В линейке Xilo подходящую леску для поводков может найти себе практически любой рыболов. Производитель отмечает, что это одна из лучших лесок, которую отличает от других высокая прочность на узлах, мягкость и точное соответствие диаметра заявленному. Нужно отметить, что леска довольно требовательна к качеству узлов и с неправильно завязанным узлом может заметно терять прочность.


Xilo2


Вообще же лучше использовать наиболее «щадящие» для лески узлы - Palomar и Uni. Потеря прочности на петлях не выходит за ожидаемые пределы. Прежде всего, надо отметить, что она всегда рвалась на узлах, что однозначно является плюсом и подтверждает хорошую калибрацию лески. Также нельзя не отметить, что данная мононить очень мягкая и практически не имеет «памяти», что делает её пригодной для изготовления поводков для самых деликатных оснасток. Такими и будут рекомендации по применению - в первую очередь деликатная ловля осторожной рыбы, где мягкость поводка зачастую имеет решающее значение. Ну а если готовить поводки в спокойных условиях, обращая внимание на правильность вязания узлов, то и с прочностью таких оснасток проблем не будет.

Товары, упоминающиеся в статье

Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(1)
Леска COLMIC XILO мт.50
767

Смотрите также: