Лазерный дальномер Leica Rangemaster CRF 2700-B

В октябре 2017 года Leica представила охотникам новую модель лазерного дальномера Rangemaster CRF 2700-B.

Новый лазерный дальномер Leica Rangemaster CRF 2700-B является приемником другой успешной модели Leica Rangemaster CRF 2000-B. Это - единственный компактный дальномер в премиум-сегменте, который позволяет охотнику получать баллистические данные в трех форматах в дополнение к измеряемому расстоянию. Благодаря встроенному слоту для microSD карт пользователь может внести свои баллистические данные в дальномер.

Баллистическая программа Leica гарантирует точное определение поправок. Настроив дальномер именно для своего оружия и боеприпаса, охотники могут выбрать между тремя баллистическими приложениями и, таким образом, получить измеренное расстояние в соответствующем для них формате. Это делает Leica Rangemaster CRF 2700-B универсальным комплексом, обеспечивающим охотников всеми необходимыми данными для безопасного и точного выстрела.

С самого начала дизайн дальномеров Leica строился на бескомпромиссной эргономике и компактности. Крайне мало производителей предлагают дальномеры со множеством функций, которые вписываются в такой маленький корпус. Благодаря эргономичной конструкции дальномер Leica можно легко использовать одной рукой и его масса всего 185 г, все это обеспечивает комфортное удержание, а также плавную работу измерительной кнопки, что наилучшим образом сказывается на точности измерения. Кроме того, он настолько компактен, что удобно помещается в любой карман куртки или жилета.

Когда смотришь в Leica CRF Rangemaster впервые, понимаешь, что он имеет до крайности высокую производительность оптики. Его оптическая система с 7-кратным увеличением гарантирует оптимальную яркость и четкость, а также широкое поле зрения.

Успешная охота зачастую зависит от точности измерения расстояния. Все дальномеры Leica CRF Rangemaster CRF 2700-B имеют самую лучшую оптоэлектронику. Точное измерение расстояния и другие важные баллистические параметры можно легко определить одним нажатием кнопки. При этом, работая на дистанции до 200 метров, Rangemaster CRF 2700-B измеряет значения с точностью до десятых, эта функция будет особенно полезна для охоты с луком.

Данные отображаются на интегрированном светодиодном дисплее, который автоматически подстраивается под условия окружающего освещения. Кроме того, конструкция дисплея Leica Rangemaster CRF 2700-B имеет полностью новый дизайн, что делает его еще более легким для чтения информации.


Основные особенности Leica Rangemaster CRF 2700-B:

  • Максимальная дистанция измерения 2 470 м / 2 700 ярдов
  • Эквивалентное горизонтальное расстояния до 1 100 м / 1 200 ярдов
  • 7-кратное увеличение
  • Встроенный баллистический калькулятор
  • Значение поправок в см или количество кликов
  • Встроенный датчик давления и температуры воздуха
  • Встроенный слот для карт памяти microSD
  • Режим быстрого сканирования
  • Вес 185 грамм

Смотрите также: