Открытие снегоходного сезона 2017/18

Клуб активный отдых открыл сезон!

Открывать зимний сезон 2017/2018 клуб «Активный отдых» впервые поехал в с.Приисковое (Хакасия). В одно из самых лучших мест в стране, «по части снега». Снег там выпадает раньше и «хорош, как нигде»!

Большая группа участников поездки разделилась. Часть отправилась на «свободную катку», остальные на обучение в школе Эда Кедринского, среди которых был и я, Трофимов Александр.

Вот уже 10-й зимний сезон встречаю на снегоходе, три из них являюсь основателем и руководителем клуба «Активный отдых Новосибирск». С полной уверенностью полагал, что обладаю как минимум базовыми навыками вождения горного снегохода. Смотрел со стороны, слушал, копировал движения и настройки снегохода. Вполне себе достойно катался по местным логам, в достаточно серьезных горах - Лужба, Шерегеш и.т.д…
Но! После обучения выяснилось, что раньше «не мы катали на снегоходах, а снегоходы ездили на нас!» Правильные настройки снегохода и несколько советов о положении райдера относительно снегохода экономят 90% сил и открывают безграничные перспективы в самосовершенствовании в управлении снегоходом. Самому догадаться - практически не реально!
Много нового и полезного узнали по экипировке. Мало купить хороший комбез, шлем и ботинки - нужно еще правильно комплектовать и использовать свою экипировку. Жарко или холодно, потеют очки или мерзнет лицо, на все эти вопросы теперь у нас есть ответы.

Полученной информацией мы готовы делиться со всеми желающими! Бесплатно расскажем о настройках снегохода и минимальных базовых навыках управления! Встречаемся каждую неделю в одном из магазинов Активный отдых. Место проведения и время вы можете уточнить по телефону 8-913-713-0054 Александр Трофимов.

Смотрите также: