Новый Can-Am Maverick X3 X rc Turbo R 2018

Если вы гоняете по открытой местности и регулярно оказываетесь в ситуациях, когда устойчивость вашего мотовездехода проходит проверку делом, то этот мотовездеход для вас.

Непревзойденные эксплуатационные характеристики шириной 183 см

Как сильно наши инженеры смогут расширить границы возможного? При ширине 183 см X3 X rc Turbo R извлекает максимальные преимущества из своей гоночной геометрии благодаря максимально эффективной подвеске, колесам и шинам, подобранным для обеспечения полного контроля. Если вы гоняете по открытой местности и регулярно оказываетесь в ситуациях, когда устойчивость вашего мотовездехода проходит проверку делом, этот мотовездеход для вас.


Самый мощный в отрасли 172-сильный двигатель Rotax® ACE с турбонагнетателем и интеркулером

Встречайте короля среди двигателей для SSV — тщательно спроектированный трехцилиндровый лидер отрасли Rotax ACE. Его 172 лошадиные силы на 7250 об/мин и почти 170 Нм крутящего момента на 6500 об/мин способны обеспечить экстремальную скорость на любой местности. Просто скажите вашим друзьям: с места до 100 всего за 4,5 секунды.


Передний блокируемый дифференциал. Технология Smart-Lok

Трансмиссия нового уровня для покорения пересеченной местности. Эксклюзивная технология Can-Am Smart-Lok™* — это новый эталон. Действительно полностью блокируемый на ходу передний дифференциал благодаря электронной системе управления работает в автоматическом режиме или простым нажатием кнопки активируется предварительная настройка, кроме этого предусмотрены интеллектуальные калибровки для вашего стиля вождения. Опираясь на большое количество отслеживаемых параметров, «интеллектуальный режим» выбирает необходимую степень блокировки дифференциала в нужным момент. Гонщикам всегда не хватало реализации крутящего момента при условии сохранения маневренности на низких скоростях — это дарит чувство уверенности и позволяют добиться от Maverick X3 X rc Turbo R большего.

*Smart-Lok разработан в сотрудничестве с компанией TEAM Industries —
мировым лидером в производстве компонентов трансмиссии.


Продуманное распределение воздушных потоков

С настроенными для достижения максимальной мощности и быстрого отклика на нажатие педали акселератора впускном и выпуском Can-Am Maverick X3 никогда не будет испытывать нехватку динамических характеристик. Три больших воздухазоборника двигателя, развернутых против движения, вариатор с эффективным охлаждением и воздушным фильтром и спортивный выхлоп, который наделяет Rotax ACE незабываемым рыком.


Легкое и эффективное шасси

Maverick X3 имеет очень легкую и прочную раму, изготовленную из высокотехнологичной двухфазной стали 980. И?.. Переходя на язык цифр, жесткость на кручение на 53% больше, а вес на 20% ниже по сравнению с ближайшим конкурентом.


Трансмиссия QRS-X

Компактный высокоэффективный вариатор QRS-X, откалиброванный для работы с турбированным мотором, фактически полностью исключает задержки, связанные с переключениями и разрывами потока мощности, которые всегда являются причинами снижения скорости. Большой ведущий шкив, длинный, широкий и толстый приводной ремень — это самая надежная в настоящее время трехроликовая конструкция.


Подвеска TTX с самым большим ходом в отрасли и изогнутыми нижними рычагами

Разработанная компанией BRP четырехрычажная подвеска TTX с ходом 61 см, которая подобно пикапам для трофи-рейдов оборудована маятниковыми рычагами, а также тремя поперечными рычагами с каждой стороны для контроля развала колес, постоянно обеспечивает оптимальную геометрию, даже когда подвеска находится в полностью разжатом положении. Каков же результат? Непараллельная передача потока мощности на колеса, практически отсутствуют подруливания при проезде неровностей, точные отклики на управляющие воздействия и большая уверенность на высоких скоростях.


Кокпит Ergo-Lok с сиденьями, регулируемыми в дух плоскостях

Все на своих местах, начиная расположенным по центру, как в спортивных автомобилях, педальным узлом, и заканчивая D-образным рулевым колесом и возможностью регулировки наклона рулевой колонки в пределах 25°. Сиденья регулируются в двух плоскостях: в диапазоне 5 см по высоте и 15 см в продольном направлении, простая установка дополнительного оборудования и интегрированная проводка позволяют легко привести данный мотовездеход в соответствие с пожеланиями владельца.


Защита, вдохновленная гонками

Натяжные 4-точечные ремни безопасности — стандартное оборудование. Двери, закрывающие среднюю часть дверного проема — стандартное оборудование. Передняя и задняя буксировочные проушины и защита проема ветрового стекла также являются стандартным оборудованием, все это обеспечивает максимальную защиту при движении по каменистой местности в предельных режимах.


Наследственные признаки Can-Am в дизайне нового поколения

Энергия Maverick X3 является результатом механического и структурного проектирования, от оригинальных светодиодов до продвинутого кокпита. Для Maverick X3 X rc Turbo R дизайнеры сделали ставку на футуристический яркий голубой цвет.


Превосходные 30-дюймовые шины Maxxis Liberty

Учитывая другие преимущества Maverick, новейшие 30-дюймовые шины Maxxis Liberty на 14-дюймовых алюминиевых дисках с бедлоками могут рассматриваться как незначительное обновление, но агрессивный рисунок протектора и прочная конструкция являются ключом к тому, чтобы поднять возможности X3 на небывалую высоту при движении по пересеченной местности.


Мощная лебедка – легкое спасение!

Благодаря лебедке с тяговым усилием 4500 фунтов (2041 кг) с синтетическим тросом, установленной на переднем бампере X rc, вы получаете возможность спасти из трудной ситуации не только себя, но и ваших соперников.


Защита днища из высокомолекулярного полиэтилена высокого давления

Благодаря полному комплекту защитного оборудования, начиная защитой днища и защитой от камней и заканчивая защитой редуктора и рычагов подвески из высокомолекулярного полиэтилена высокой прочности, X rc Turbo R имеет защитные элементы именно там, где они больше всего нужны.


Полностью регулируемые амортизаторы FOX† 3.0 PODIUM RC2† с выносными резервуарами и системой перепускных клапанов

Maverick X3 X rs оборудован полностью регулируемыми амортизаторами FOX 2.5 Podium RC2 PHG с выносными резервуарами, системой перепускных клапанов, регулировкой характеристик хода сжатия на двух скоростях и регулировкой характеристик хода отбоя (задние). Все это позволяет выполнить точнейшую настройку подвески мотовездехода.

Смотрите также: