Береги голову: канадский бренд FXR выпустил новую линейку кроссовых шлемов

Этой осенью один из самых популярных брендов снегоходной экипировки FXR презентовал новую коллекцию сверхлегких кроссовых шлемов.

Стильные модели изготовлены из карбона и весят меньше килограмма. Зимой в них можно рассекать на снегоходах, а летом – на байках и квадроциклах.

Этой осенью один из самых популярных брендов снегоходной экипировки FXR презентовал новую коллекцию сверхлегких кроссовых шлемов. Модели созданы для езды на внедорожной технике: от квадроциклов до снегоходов. Кроссовые шлемы имеют вытянутую нижнюю часть, надежно защищающую челюсть при авариях, а также козырек, главное назначение которого – отсекать поток грязи или снега, летящего от впередиидущего гонщика.

Шлем FXR Helium CARBON сезона 2019 имеет рекордно малый вес – около 950 г. Оболочка выполнена из прочного углеволокна – карбона. Есть ударопоглощающий слой EPS с двумя зонами плотности. Аэродинамический визор уменьшает подъемную силу на высоких скоростях, защищает от снега и морозов. Внутренняя подкладка из мягкого, приятного к телу материала алькантара пропитана антибактериальным составом.

Шлем Helium CARBON сертифицирован по европейскому стандарту безопасности ECE 22.05, и это доказывает, что несмотря на малый вес, шлем отличается повышенной прочностью. Без сомнения, в такой экипировке будет удобно и безопасно выполнять всевозможные трюки и прыжки.

Шлем – это залог вашей безопасности!

Смотрите также: