Ледобуры NERO

Эти ледобуры оснащены великолепными ножами и предоставляют рыболову возможность без особых усилий управиться с любым типом льда!

Обновленный ледобур NERO, который Технологический Центр ППМ представил на рынке в 2011 году, получил признание у российских рыболовов, как надежный и эффективный помощник на зимней рыбалке в любых ледовых условиях. Его по достоинству оценили любители подледного лова в Чехии, странах Балтии, Скандинавии и Североамериканского континента. Ледобур прошел самые серьезные испытания в Арктике на СП-39, на реках бассейна Енисея, на просторах водохранилищ Волги и озерах Кольского полуострова.

Nero


Характеристики ледобура NERO:

  • Рабочее вращение — левое (против часовой стрелки).
  • Конструкция рукояти — «планетарная».
  • Диаметр шнека, в зависимости от модели, — 110, 130, 140 и 150 мм.
  • Длина шнека: 500 мм; на моделях с индексом «1L » - 620 мм, «2L» - 740 мм. NERO-110 - только «1L » и «2L».
  • Глубина бурения льда: стандартная модель, до 1100 мм; телескопическая модель NERO-T, до 1550 м; стандартная модель с телескопической проставкой-удлинителем, до 1800 мм.
  • Расстояние между соседними витками шнека - 120 мм.
  • Межцентровое расстояние отверстий крепления ножей — 16 мм; на NERO - 150 — 24 мм.
  • Максимальная транспортная длина — не более 0,9 м.
  • Максимальная масса, в зависимости от модели, — от 2,2 до 3,2 кг.
  • Фиксация секций в рабочем положении - комбинированное - петля + фигурный паз.
  • Конструкция ручек - разборная.

Увеличенное расстояние между витками шнека, «планетарная» рукоять, просчитанные углы плоскостей головки и заточки ножей позволяют НЕРО управиться с любым типом льда. Секции ледобура соединены мощной петлей, которую в развернутом положении фиксируют жестко установленная шпилька и гайка-барашек, совмещенная с пресс-шайбой и опластикованная прочным полиамидом. Все металлические детали узла оцинкованы. Соединение секций ледобура сделано «в замок», что позволило практически полностью снять нагрузки с петли.

Эта конструкция является разработкой инженеров «НЕРО» и защищена авторским свидетельством.

Материал ручек — «тёплый» морозостойкий пластик. Фиксаторы ручек (полиамид), обладают высокой прочностью, обеспечивают надежное крепление, а так же легкость скольжения при вращении ледобура.

Nero2

К зимнему сезону 2013-2014 годов, Технологический Центр ППМ выпустил новую модель NERO телескопической конструкции. Ее разработке предшествовало тщательное изучение достоинств и недостатков аналогов, и прежде всего узлов фиксации подвижных соединений. В результате появился легкий, надежный и удобный в эксплуатации ледобур, который в зависимости от регулировки длины успешно справится с бурением льда толщиной до 1,55 м!

Простая и надежная конструкция крепления рукояти ледобура к штанге защищена авторским свидетельством. Фиксация штанги к корпусу так же отличается оригинальностью и надежностью — утолщенная часть болта полностью исключает возможность «среза» крепления при бурении.

Корпус ледобура оснащен стандартными высокоэффективным шнеком и головкой для крепления ножей. Внутри корпуса находится штанга, позволяющая увеличивать рабочую длину ледобура на 70 см. Штанга и рукоять ледобура оцинкованы. Расстояние между отверстиями для регулировки длины определено исходя из антропометрических данных «среднего» рыболова и среднестатистической толщины льда в регионах с достаточно суровыми зимами. Оптимальное количество отверстий позволило увеличить прочностные свойства штанги.

Смотрите также: