Воблеры Megabass

Хотите быть в курсе самых современных рыболовных тенденций, причем не только сегодняшнего дня, но и будущего в широком смысле слова – познакомьтесь с воблерами Megabass на практике.

Более двадцати лет назад, в 1987 году известный и азартный японский рыболов по имени Юкки Ито придумал и сделал воблер. Сам. Как было принято в те времена – из бальзы. И дал ему имя Z Crank Limited. Воблер получился работающий и вполне уловистый, но амбициозного японца все равно не удовлетворил. Юкки быстро сообразил, что работа приманки зависит не только от формы тела, плавучести и плотности материала: внутренняя конструкция, включая систему и расположение балансировочных грузов, способна оказать существенное влияние на характеристики приманки. Однако реализовать такие конструкции можно было только с помощью современных пластиков, но никак не бальзы. Эти идеи привели к созданию спектра приманок Megabass, которые мы видим сегодня. Более того, именно те мысли, которые обдумывал Юкки Ито в 1987 году, предопределили направление развития твердых, объемных пластиковых приманок на десятилетия вперед.

Точеные приманки

А что же бальза? Она, конечно, осталась, но современные приманки из нее совсем другие. В прошлом, форму тела каждой приманки вытачивали с высокой точностью. В настоящее время эти воблеры изготавливаются с помощью прессования, ведь бальза, материал высокотехнологичный и легко впрессовывается в заданную форму. Все понимают разницу между изделием выточенным и прессованным. Но, тем не менее, нам предлагается верить, что получаемые приманки - это те самые, изготовленные по первоначальным «точеным» технологиям.

Вывод из этого один: если вы ищете не экземпляр для настенной коллекции, а уловистый воблер, то ваш выбор - это прежде всего пластиковая приманка, форма и внутренняя конструкция которой, тщательно просчитаны в соответствии с ее назначением и учетом нужной игры. А если вы нуждаетесь в самых современных пластиковых приманках, то это, несомненно, Megabass. Юкки Ито по-прежнему рыбачит, размышляя над всё новыми и новыми идеями приманок, и по-прежнему собирает богатый урожай призов за лучшие разработки со всевозможных выставок, тестовых испытаний и пр.

Megabass

Хотите быть в курсе самых современных рыболовных тенденций, причем не только сегодняшнего дня, но и будущего в широком смысле слова – познакомьтесь с воблерами Megabass на практике. Рыбалка с этими приманками не только расширит ваши горизонты, но и принесет неповторимое удовольствие.

Воблеры Megabass очень прочные, не боятся укусов крупной и сильной рыбы. Всем воблерам Megabass присуще отличная детализация, реалистичные объемные глаза и жаберные крышки, необычайно качественная отделка и проработка мелких деталей. Воблеры Megabass обладают вибрационно-акустическим эффектом, обусловленным не наличием «погремушки», а особенностями конструкции корпуса воблера. У всех воблеров Megabass очень острые качественные тройники. Помимо высокой цены воблеры Megabass обращают на себя внимание высокой уловистостью, высоким качеством исполнения, тщательной детализацией, наличием оригинальных полостей на теле, заставляющих воблер вибрировать при проводке, а весь модельный ряд поражает обилием расцветок. Приманка, определенно, «ловит» не только эстетически «заряженного» рыболова, но и рыбу.


Vision Oneten Plus1

Vision Oneten Plus1 - это приманка известного Megabass. Рыболовам, которые пользуются продукцией этой фирмы, хорошо известны серии Vision и Oneten - отличные мелководные воблеры на щуку и крупного окуня. Модель, которую мы с вами рассмотрим в этом обзоре - гибрид этих двух серий. Воблер вобрал в себя все самое лучшее от предшественников, плюс получил собственные уникальные свойства!

Vision Oneten Plus1

Как только смотришь на этот воблер, сразу замечаешь явную схожесть с Oneten и Vision. Понять к чему воблер «ближе» сложно, т.к. воблеры серий между собою очень похожи. Качество исполнения данной приманки можно считать действительно элитным, оправдывающим цену воблера. Приманка отлично детализирована, покрытие очень качественное. Окрас приманки радует глаз: присутствует аккуратность и полная схожесть с живой рыбкой. Вообще, если разобраться, то удивляться нечему: Megabass всегда стремились сделать воблеры непревзойденными в плане дизайна. Это своеобразная «фишка» компании, определяющая маркетинговую политику. По сути ведь уловистость приманок Megabass вполне сопоставима с рабочими свойствами более дешевых воблеров. Рыболовы готовы платить за воблеры Megabass значительно больше как раз из-за красоты исполнения.

На воблере Oneten Plus стоят традиционные для мегабасса тройники, с внешними бородками. Нельзя сказать, что они лучше удерживают рыбу. На мой взгляд это просто прикольно. Можно продемонстрировать друзьям, случайным знакомым на рыбалке. Особенно удивляются те, кто ни разу не имел в арсенале воблеры Megabass.

Лопатка приманки

Лопатка приманки несколько удлиненная и лежит под острым углом относительно оси Oneten Plus1. Это говорит о том, что приманка «заточена» для работы на глубинах более 1,5 м. Очень порадовала конструкция лопасти приманки. Выглядит очень надежно. Искал информацию в инете по поводу лопасти. Не пришлось найти отзыв, где кто-то написал, что лопатка отломалась на вываживании щуки, либо непосредственно в момент атаки. Как же это хорошо! Ведь на тех же Vision и Oneten, лопатка всегда была слабым местом!

Cистема дальнего заброса

Приманка оснащена системой дальнего заброса. Работает она просто замаечательно: во время начальной фазы заброса металлический шарик смещается в хвост воблера, изменяя таким образом центр тяжети. Воблер летит строго хвостом вперед, рассекая воздушные массы. После приводнения, сразу по началу проводки, шарик возвращается на моложенное ему место, и баланс воблера восстанавливается. Стоит отметить, что Vision Oneten Plus1 получился таким же дальнобойным, как и Oneten Magnum!

Степень детализации потрясающая!

Степень детализации потрясающая!


Специфическая форма крючков

Специфическая форма крючков

Ладно, хватит о внешнем виде и качестве исполнения — и так много написал уже =) Что тут говорить: Мегабас есть Мегабас. Давайте лучше поговорим об игре приманки. Ведь именно она является основной характеристикой воблера. Человек, который любит спешку и не старается понять игру приманки, скорее всего после покупки изделия скажет: «Отдал такие денжища за такую фиговую приманку». Но те, кто проявляет терпение, обязательно разлавливают японские воблеры. Приманка Vision Oneten Plus1 тоже относится к «интеллектуальным» воблерам.

Vision Oneten Plus1 имеет собственную игру. Было бы удивительно, если бы воблер с такой лопастью не играл на равномерной проводке. Однако, если вы будете просто вращать рукоятку катушки, то вряд ли получите хорошие результаты. Все потому, что этот воблер хоть и можно просвети равномеркой, но он на это не рассчитан! Это - твитчинговая модель и проявляет себя приманка на рывках. В случае с Vision Oneten Plus1 главная задача рыболова — это правильно подобрать силу и амплитуду рывка. Сказать что-либо конкретное по этому поводу мне сложно, ибо многое зависит от строя вашего спиннинга. В идеале нужно добиться того, чтобы приманка совершала широкие развороты, словно раненая рыбка. Обязательно нужно делать паузы в проводке. Ведь это приманка из серии Vision. Эти воблеры характерны своей неповторимой игрой во время остановки, которая магически действует на пассивную щуку. Кроме рывковой проводки, Vision Oneten Plus1 красиво и податливо ведет себя на длинных потяжках удилищем. Не стоит делать протяжки слишком быстрыми — этот японец грубого отношения к себе не терпит. Старайтесь действовать как можно плавнее и нежнее и тогда все замечательные свойства воблера раскроются на все 100%.

Казалось бы, что волблер с губиной погружения до двух метров, размером 11,5 см должен быть очень упористым и для его проводки нужна очень жесткая снасть с большим тестом. Но на практике оказывается, что воблер легко твитчится даже теми удилищами, максимальный тест которых составляет 1,5-2,5 веса приманки, а строй приближен к средне-быстрому! Конечно, под каждую палку требуется особая анимация. Но если есть голова на плечах и немного терпения, то подобрать проводку для Vision Oneten Plus1 не составит труда!

Товары, упоминающиеся в статье

Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Воблер Megabass VISION ONETEN PLUS 1 racing
2 912

Смотрите также: