Клуб Активный отдых Новосибирск

История Клуба Активный отдых в Новосибирске началась 6 сентября 2014 года.

На берегу реки Коён, уже в завершении сезона квадроциклов, возникла та самая судьбоносная идея открыть собственный клуб – сообщество людей, одержимых квадроциклами, снегоходами и всем, что с ними связно. Между прочим, рядом с этим местом находится поселок Новый, где позже будет организована база Новосибирского клуба.

Сама база – это точка отправления многих маршрутов клуба. Здесь хранится вся тестовая техника, и здесь же проходят обучения и тест драйвы.

Говоря о поездках и маршрутах, стоит рассказать о том, что работа клуба никогда не останавливается. Каждую неделю компания единомышленников собирается, чтобы покорять просторы природы, а так же преодолевать препятствия любой сложности. Длительность и сложность таких выездов разнообразна. Это может быть увеселительная поездка вокруг базы клуба, а может недельная экспедиция в Алтайских горах.

Члены Клуба с удовольствием участвуют в выездных мероприятиях, а также в наших ставших традиционными состязаниях, таких как КвадроБУМ, Квадромасленница (в этом году «Топим лед»), Снега Ордынки, GPS-ориентирование.

Ранее главными векторами развития Клуба в Новосибирске было квадроциклетное и снегоходное движение. Однако, с этого года много времени уделяется развитию направления гидроциклов.

Акватория Новосибирской области позволяет полноценно насладиться всеми преимуществами катания на гидроциклах. Поэтому очень важно уделять внимание развитию данной темы. Только представьте: мчишься на высокой скорости по водной глади, ощущаешь согревающие лучи солнца на коже и кажется, будто вот-вот на горизонте появится тропический остров с пальмами и фруктами.

Руководитель Клуба Александр Трофимов вносит большой вклад в популяризацию техники BRP – после его рассказов, подробных ответов на вопросы по эксплуатации и обслуживанию техники, количество поклонников BRP растет.


Клуб Активный отдых Кемерово

Кемеровский клуб существует с 2018 года. Главная цель создания – объединение людей, увлекающихся различной мототехникой – квадроциклы, снегоходы.

Клуб существовал, развивался и уже из обычной идеи возникло целое движение, компания единомышленников. Когда совместно преодолеваешь сложный маршрут, вытаскиваешь застрявший квадроцикл товарища из болота или откапываешь из снега провалившийся снегоход, формируются крепкие дружеские взаимоотношения.

Участники клуба не ограничиваются одним сезоном, они переходят с летней техники на зимнюю, с сухопутной на водную.

Конечно же, у «клубников» есть любимые поездки– как правило, это самые красивые места нашей области. Данные маршруты пройдены уже неоднократно, но тем не менее компания кемеровских энтузиастов вновь и вновь возвращается к излюбленным тропам.

Самые любимые места - это окрестности п. Зеленогорск и п.Центральный. Здесь прекрасные живописные маршруты предгорьях Кузнецкого Алатау, множество горных рек, бродов и горных дорог. Что примечательно, эти места отлично подходят как для катания летом, так и зимой.

Нельзя обойтись и без разнообразия: клуб организует простые выезды выходного дня, длительные экспедиции по родному краю и в соседних регионах, тест-драйвы.  Кроме того,  в Кемерово организуются  различные мероприятия с участием мототехники – это привносит разнообразие в жизнь клуба и находит большой отклик от участников клуба.

За время существования клуба сформировались определенные традиции. К примеру, уже два года подряд на новогодних праздниках проходит мероприятие «Поиск тайников». Оно привносим немного праздника в жизнь взрослых райдеров. Представьте, как взрослые мужчины и женщины ищут свою яркую коробку под елкой и ,с азартом маленьких детей в новогоднее утро, распаковывают найденные подарки.
В этом году мы это мероприятие планируется провести в новом летнем формате.

Так же стоит упомянуть о том, что кемеровский клуб всегда развивается и расширяет свое поле деятельности.  Сейчас активно развивается водомоторная тема. Хочется отметить, что это не просто катание на лодке с мотором, а хождение по горным мелководным рекам с камнями и порогами. Для таких рек используются водометные моторы и лодки.   Увидеть красоту родного края и испытать нереальный адреналин от преодоления горных порогов - вот главная цель развития данного направления в Кемерово.

Все больше и больше участников клуба присоединяются к водометному движению и когда-нибудь мы сможем организовать по-настоящему крупный сплав с морем впечатлений.


Мы предлагаем:

  • Компанию активных и веселых единомышленников,
  • Возможность обучиться катанию или повысить свой уровень,
  • Товарищеская помощь и возможность посоветоваться с опытными райдерами,
  • Интересные мероприятия и соревнования,
  • Организованные совместные выезды участников клуба: от семейных до экстремальных,
  • Различные маршруты поездок для разных уровней подготовки райдеров и техники,
  • Собственная База клуба с удобной большой парковкой, мойкой и возможностью оставить свою технику до следующего выезда,