Алюминиевые лодки и катера «Волжанка» - выбирая лучшее!

Ключевые преимущества российских алюминиевых лодок «Волжанка»

Стремясь к созданию современных, практичных и технически совершенных алюминиевых моторных лодок, мы хотим передать вам частичку нашей любви к воде и всему, что с ней связано, через нашу продукцию. Над созданием каждого катера трудится более трех десятков человек: конструкторы, дизайнеры, инженеры, раскройщики, сварщики и другие люди самых разных профессий. Среди них нет ни одного, кто бы не любил активный отдых на воде, например, подводную охоту, рыбалку или водные лыжи.

Для нас все началось еще в детстве. С малых лет каждый, знакомый с «Прогрессами» и «Казанками», грезил созданием катеров. Все началось очень давно с экспериментов над советскими «Прогрессами». Собрав весь накопленный опыт в починке, доводке и модернизации катеров, полученный при работе с лодками ведущих производителей, мы поняли, что хотим сами производить алюминиевые катера и лодки.

Свою первую Волжанку компания изготовила в 2009 году, поменяв свой статус на производителя российских лодок. Алюминиевые лодки – это не случайный выбор. Новая лодка получилась очень удачной, но хотелось нечто более комфортное и привлекательное, с большим внутренним пространством. Так на свет появилась Волжанка '51.

Мы не стоим на месте, выпуская новые и более совершенные модификации. С каждым годом ассортимент лодок «Волжанка» пополняется, и теперь в нем есть судно на любой вкус: от аскетичных лодок до комфортабельных катеров, от судов с минимальной комплектацией до катеров с гидроусилителем, автономным отоплением и ковровым покрытием.


Ключевые преимущества российских алюминиевых лодок «Волжанка»:

  1.  Алюминиевый корпус является цельносварным, благодаря чему он имеет практически неограниченный срок эксплуатации и высокую стойкость к коррозии металла, отличается небольшим весом и значительной жесткостью.
  2. Передние алюминиевые рейлинги. Служат удобным местом для навески дельных вещей, таких как держатели для спиннингов, даунриггеров и прочих аксессуаров.
  3. Вдоль бортов располагаются длинные полки, которые могут быть использованы как место хранения снастей, удочек и других предметов.
  4. Кокпит отделан звукопоглощающим материалом и имеет солидный вид.
  5. Алюминиевые листы по углам отделаны специальным кантом импортного производства.
  6. Лодки имеют мягкий виниловый салон, который надежно защищен от стирания и ультрафиолета.
  7. Алюминиевая рама катеров имеет специальную откидную форточку, которая является проходом в носовую часть «Волжанки».
  8. Рундуки под сиденьями в носовой части двухконсольной компоновки служат удобным хранилищем для ваших вещей.
  9. Еще одним преимуществом лодок является якорный рундук, предоставляющий возможность без проблем проводить сложные манипуляции с веревками и якорем.
  10. Для дополнительной защиты корпуса лодки и обеспечения жесткости используется привальный брус.
  11. Предустановленная рулевая система придает управлению легкость и точность и делает алюминиевые лодки и катера «Волжанка» более маневренными.
  12. Передние сиденья легко снимаются, освобождая место для ночлега или пикника прямо в лодке.
  13. Лодка оснащена дополнительными поперечными и продольными ребрами жесткости, которые делают «Волжанку» еще прочнее и надежнее.
  14. Кормовой рундук имеет значительный полезный объем, который может быть использован как место хранения рыбы, вещей, продуктов и других необходимых вещей.
  15. Стационарный топливный бак с датчиком уровня топлива может идти в комплекте или являться опцией в зависимости от модели.
  16. Проверенные комплектующие, тестируемые нами годами. В первую очередь мы предпочитаем качественное исполнение и удобство.
  17. Приятные и полезные мелочи: гидроупоры рундуков, крепления для эхолота, фиксатор межконсольной калитки и т. п.
  18. Алюминиевые катера и лодки «Волжанка» имеют увеличенные кринолины, удобные при заправке топливом, рыбалке или посадке пассажиров.

Смотрите также: