Съедобная резина «Keitech»

Приманки изготовлены из особых, «съедобных», материалов, содержащих соли и аттрактанты.

Японская фирма «Keitech» специализируется на производстве высококачественных силиконовых приманок, отличающихся разнообразием форм и технологичностью.

«Keitech» выпускает классические джиги с силиконовой юбкой, смонтированной на вольфрамовой джиг-головке.

В своё время за интервью к Kei Hayashi выстраивались очереди корреспондентов и заядлых рыбаков, желающих услышать секреты успеха легендарного спортсмена-рыболова из Японии. Тайна же была прозрачна, как воды океана. Kei Hayashi, известный новатор и прогрессивный ихтиолог, уделял особое внимание психологии поведения хищных рыб. Результатом его наблюдений явилась компания «Keitech» и всемирно известные одноименные рыболовные приманки.

Уникальные силиконовые приманки «Keitech», в отличие от сотен других силиконовых аналогов, съедобны для рыбы. Твистеры, виброхвосты, черви, слаги и другие приманки изготавливаются по запатентованной технологии из специальных «съедобных» материалов, содержащих аттрактанты, вкусовые добавки и соль. Кроме того, под японским брендом представлены и классические джиги с силиконовой юбкой на вольфрамовой джиг-головке.


Keitech Swing Impact FAT

Одна из приманок, благодаря которой фирма Keitech завоевала свою популярность. Действительно, приманка заслуживает очень пристального внимания. Swing Impact FAT представляет из себя виброхвост с червеобразным, круглым в сечении ребристым телом. Изготовлен из достаточно мягкого силикона с отрицательной плавучестью, пропитан аттрактантом и имеет свойство съедобности. Ножка пятки достаточно тонкая, что вместе с довольно большой площадью пятки дает сильно выраженную игру. Swing Impact FAT снабжен несколькими функциональными особенностями. Во-первых, ребристость тела, которая по заявлению производителя придает приманке большую парусность, а также является некоторой защитой для жала офсетного крючка, под который также имеются вырезы сверху и снизу приманки. Во-вторых – в нижней части приманки есть два отверстия, в которые вставляются специальные грузики в виде гвоздей, это является дополнительной огрузкой самой приманки при использовании ее на оснастке без груза. В-третьих, это специальная продольная полоска в головной части приманки, которая служит направляющей для офсетного крючка.

Производитель предлагает использовать приманку несколькими способами: на неогруженной оснастке с использованием грузиков-гвоздиков, на техасской оснастке, на обыкновенной джиг головке, последний способ будет наиболее интересен нашим рыболовам. Также заслуживает уважения упаковка виброхвостов – жесткий блистер, разделенный на ячейки, в каждой из которых отдельно хранится одна приманка.


Keitech Swing Impact

Продолжаем тему виброхвостов. Теперь более подробно остановимся на классическом Swing Impact. Эта приманка представляет собой виброхвост имеющий поперечную ребристость по всей поверхности тела с тонким хвостиком и довольно большой по площади пяткой. Передняя часть его тела сплющена в вертикальной плоскости, задняя – в горизонтальной, это сделано для более удобного использования приманки на офсетном крючке и лучшей стабилизации ее положения на проводке.

Выпускается в трех размерах 2,3,4 дюйма. Четырехдюймовый вариант отличается от меньших наличием прорези для офсетного крючка. Силикон очень мягкий, за счет этого, а также толщины хвостика и широкой пятки, играет Swing Impact на самой медленной проводке. В этом, пожалуй, и заключается его основное отличие от Rockvibe Shad, который является все же больше пассивной приманкой, то есть требует более активной и разнообразной анимации, Swing impact же является образчиком классической «активной приманки», то есть максимально подходит для классической джиговой ступеньки. Чрезвычайная мягкость силикона является также негативным фактором – приманка довольно нежная, окунь очень часто отрывает пятки, более того, несколько раз рыба просто срывала приманку с офсетного крючка. Но рабочих качеств от этого у приманки не убавляется.

Интересное наблюдение: Swing Impact почему-то гораздо лучше работал на русле большой реки, в заливах и озерах он проигрывал по количеству окуневых поклевок Rockvibe Shad’у. Эта приманка также имеет очень высокую степень съедобности, причем это свойство очень четко проявилось при ловле судака, ранеее не замечалось ярко выраженного эффекта съедобности применительно к судаку. Трехдюймовый размер также хорошо себя показал при ловле щуки.


Keitech Live Impact

Название этой модели совпадает с названием серии силиконовых приманок Keitech, в которую входит и Swing Impact и другие модели, поэтому может возникать небольшая путаница. Сейчас мы говорим именно о конкретной модели. Live Impact – классическая приманка для дроп-шота. Выпускается в трех размерах 2,5, 3, 4 дюйма. Тело приманки идентично Swing Impact, только вместо пятки заканчивается маленьким раздвоенным хвостиком, ориентированным в вертикальной плоскости – очень характерная черта дроп-шотных приманок.

У этой приманки есть еще одна особенность – она имеет положительную плавучесть. Кроме дроп-шота, производитель рекомендует оснащать Live Impact джиг-головкой по типу вэки, протыкая приманку посередине. Действительно, насажена таким образом на крючок приманка имеет довольно интересную и оригинальную игру. По назначению - то есть на оснастках вэки и дроп-шоте Live Impact протестировать не удалось, но испытав её на обыкновенной шарнирной оснастке и джиг-головке – окунь клюет. Первый вариант предпочтительнее, за счет плавучести приманка располагается на дне во время паузы хвостом вверх, при этом можно придать ей дополнительную игру легкими шевелениями кончиком удилища. Не забываем, что Live Impact пассивная приманка, собственной игры не имеет.


Keitech Little Spider

Очень оригинальная приманка, которая стоит особняком среди других моделей данной фирмы. Little Spider выполнены из другого материала, очень жесткого и очень растяжимого, больше напоминающего резину, чем силикон. Паук представляет собой двухвостый твистер, передняя часть которого обрамлена радиальными щупальцами, такой себе гибрид октопуса и твистера. Внутри тело приманки полое, в переднем торце имеется отверстие, за счет чего эта приманка очень удобно одевается на джиг-головку. Little Spider обладает ярко выраженной положительной плавучестью. Выпускается в трех размерах: 2, 3, 3,5 дюйма.

Базовый вариант монтажа – на джиг-головке, хотя можно использовать также и на офсетном крючке и даже в оснастке дроп-шот. Паук лучше всего проявил себя на техасской оснастке, за счет сильной плавучести он значительно отстает при падении от пули, при этом его можно немного подергать на одном месте при неподвижном грузе, на рывках щупальца приманки очень заманчиво пульсируют, привлекая рыбу. Отлично показал себя при ловле окуня. Важно! Не храните Little Spider вместе с другим силиконом, они не совместимы, производитель видимо предусмотрел этот момент. Little Spider выпускается в твердой пластиковой коробочке, в которой можно хранить даже снаряженные приманки.


Keitech Sexy Impact

Напоследок рассмотрим самую оригинальную и необычную приманку. Sexy Impact – новинка в модельном ряду Keitech. Выпускается в трех размерах: 3,8, 4,8, 5,8 дюйма. По типу Sexy Impact можно отнести к слагам. Выделяется эта приманка сложной и оригинальной формой, имеет профиль подобный Swing Impact, но немного усложненный. Тело Sexy Impact имеет сверху вырез под офсетный крючок и оканчивается тонким и очень «живым» хвостиком. Рекомендуется для использования на неогруженных монтажах, а также в дроп-шоте, кроме того, возможен вариант монтажа с обыкновенной джиг-головкой. Интересно поведение Sexy Impact на неогруженной оснастке, им вполне можно выполнить твичинговую, или скорее даже джерковую проводку.

Удалось разловить Sexy Impact на оснастке сплит-шот. Сплит-шот использовался, потому что погодные условия не позволяли комфортно отслеживать проводку неогруженного силикона, пришлось его подгрузить, зажав небольшую дробинку на леске перед приманкой. Причем сработал он по очень неактивному окуню, который сначала очень вяло клевал, а потом вовсе перестал реагировать на другие приманки, не смутил его и размер Sexy Impact, видимо удалось его удивить новинкой.

Съедобность приманок Keitech не позволяет рыбе почуять подвох. Как известно, схватив обычную силиконовую приманку, рыба довольно быстро распознает её искусственность, стараясь тут же избавиться от только что пойманной «добычи». Съедобные же приманки легко обманывают рецепторы рыбы, которая пытается скорее проглотить «живца», увеличивая результативность поклевки. С Keitech улов будет!

Товары, упоминающиеся в статье

Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Easy Shiner 3-4
598
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Swing Impact 2-3
546
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Swing Impact 3,5
598
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Swing Impact FAT 2,8-4,3
689
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(1)
Приманка Keitech Easy Shiner 4,5"
696
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Easy Shiner 5"
799
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Easy Shiner 8"
890
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка сил. Keitech Swing Impact 2"
585
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Easy Shiner 3,5
696
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Mad Wag 4.5
630
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(1)
Приманка Keitech Easy Shiner 6,5"
890
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка силиконовая Keitech Flapper Crub 4"
637
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(1)
Приманка сил. Keitech Swing Impact 4.5"
696
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Little Spider 2-3.5
676
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Swing Impact 4-4,5
598
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Виброхвост Keitech Easy Shiner 5
741
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Hog Impact 3-4 inch
442
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Mag Wag 7"
690
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(4)
Приманка Keitech Easy Shiner 3"
696
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(1)
Приманка Keitech Easy Shiner 4"
696
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Приманка Keitech Shad Impact 4"
598

Смотрите также: