Рыболовная одежда Envision (Корея)

Специфика ловли нахлыстом, заключающаяся в длительном нахождении рыболова в воде с чередованием активных перемещений по береговой линии, заставила разработчиков обратить особое внимание на экипировку для рыбалки такого типа.

В результате, конструкция и материалы вейдерсов, рыболовных курток и забродных полукомбинезонов постоянно совершенствуются, и сегодня они являются важным элементом снаряжения не только нахлыстовика, но и спиннингиста, обеспечивая рыболову комфорт в любых условиях.

Большинство представленных моделей вейдерсов Envision, или как их еще называют, «забродных штанов» или «забродных полукомбинезонов», изготовлено из комбинации дышащих материалов, которые дают рыболову прохладу летом и обеспечивают прекрасный микроклимат осенью или весной, поскольку внутренняя влага проходит через мембрану «дышащего» материала и испаряется, а одежда внутри остается сухой и теплой.

За счет использования современных материалов, в серии одежды для рыбалки Envision удачно сочетаются цена и качество. Рыболовные вейдерсы, куртки, штаны и неопреновые полукомбинезоны изготавливаются на том же заводе, что и ряд других известных мировых брендов под торговой маркой Envision, и имеют целый ряд конструктивных доработок и оригинальных решений в эргономике, отражающих опыт профессиональных российских рыболовов.

Удобный анатомический крой и продуманная система манжет, ремней и затяжек позволит сгладить возможные неточности выбранного размера и «подогнать» каждую модель вейдерсов под свой размер. 

Каждая модель с тыльной стороны снабжена специальной наклейкой, на которой указана страна-производитель ткани, например, Корея или Япония, а также все рабочие характеристики материала, включая показатель водонепроницаемости (мм водяного столба) и способность эффективного отвода влаги от тела (гр. на 1 м² в сутки).


Неопреновые вейдерсы


Неопреновые вейдерсы - прекрасный выбор для осенне-весенней рыбалки с заморозками, когда вода еще или уже очень холодная. Так как неопрен представляет собой одну из производных вспененной резины, то за счет множества мизерных воздушных пузыречков при толщине 4 мм он является прекрасным теплоизолятором. В результате, такие вейдерсы не пропускают воду и при этом отлично сохраняют тепло тела рыболова.

Нельзя забывать о том, что использование как вейдерсов, так и другой одежды из мембранных «дышащих материалов» наиболее эффективно только совместно с хорошо отводящим влагу термобельем.


Ремкоплект входит в комплект всех моделей вейдерсов, изготовленных из комбинации дышащих материалов и, как правило, находится в одном из карманов.

  • Используя обычный утюг, установите низкую температуру пара (Полиэстер/Искусственный шелк). Ремонтируйте вейдерсы только изнутри.
  • Сначала накройте маленькие разрывы и отверстия маленькими кусочками, отрезанными от термоленты. Это узкие полоски с белым адгезивным слоем и серые с другой стороны.
  • Разместите их поверх отверстий адгезивной (белой) стороной вниз и прижмите утюгом на 10 секунд.
  • Для крупных отверстий отрежьте квадратный или прямоугольный кусок ткани из ремкомплекта, достаточный, чтобы покрыть отверстие. Положите заплатку на вейдерсы светлой стороной наверх.
  • Отрежьте куски термоленты так, чтобы они покрыли все четыре края полученной заплаты, расположите их адгезивным (белым) слоем вниз и прижмите на 10 секунд утюгом.
  • Аккуратно притрите термоленту холодным куском ткани.
  • Результаты ремонта должен выглядеть так же как швы изнутри вейдерсов (см. фото выше).

Инструкция по уходу за вейдерсами.

  • Перед чисткой или укладкой на хранение выньте все из карманов вейдерсов.
  • Может использоваться только ручная или машинная стирка в теплой воде и только в щадящем режиме. Для обуви рекомендуется только ручная мойка.
  • Не используйте хлорсодержащий отбеливатель.
  • Используйте специальные жидкие моющие средства (для мембранных тканей) без жестких добавок и отбеливателя.
  • Прополаскивайте вейдерсы тщательно, дочиста.
  • Рекомендуется воздушная сушка. Может быть использована щадящая машинная (при низкой температуре). Во время сушки обязательно выверните вейдерсы наизнанку.
  • Не рекомендуется использовать химчистку.
  • Для того чтобы избежать повреждений и образования плесени, после использования или чистки повесьте вейдерсы на хранение в расправленном состоянии. Не храните вейдерсы скомканными.
  • Храните вейдерсы в сухом, прохладном месте.


Неопреновые вейдерсы Envision Neo.
Забродный комбинезон, оснащенный сапогами с мягкой резиновой подошвой, является хорошим выбором для рыбалки в период заморозков, когда вода еще/уже очень холодная. 4 мм неопрен, за счет множества воздушных пузырьков является прекрасным теплоизолятором.

Вейдерсы Envision Morve. Основное отличие вейдерсов Envision от аналогов особенно оценят те рыболовы, которые перемещаются в полной экипировке на большие расстояния. Все модели скроены по новой технологии «без швов внутри».

Вейдерсы Envision Ahti. Специальный крой на данной модели вейдерсов не допускает трения швов и тем самым препятствует протиранию. Швы перенесены на переднюю часть штанин.

Вейдерсы Envision Merrou. Удобный анатомический крой и продуманная система манжет, ремней и затяжек позволит сгладить возможные неточности выбранного размера и «подогнать» выбранную модель вейдерсов под свой размер.

Вейдерсы Envision Idol. Модель с водозащитной молнией. Нет внутренних швов, усиление выше колена и на задней части. Вы не только оказываетесь защищенным от ветра и дождя, но и сможете двигаться практически по грудь в воде.

Забродные ботинки Fly Boot. В этой модели забродных ботинок производитель применил систему «быстрой шнуровки» с использованием фиксатора шнурка, который легко утягивается одним движением руки и прочно фиксируется, как это делается в современной спортивной обуви.

Рыболовная куртка Envision Merrou. Эта куртка специально разработана для ловли взабродку. Важным конструктивным дополнением являются плотно облегающие запястья липучки, неопреновые утягивающиеся закрытые манжеты, 2 ретривера, утепленные карманы, мягкий флисовый ворот и сетчатая подкладка.

Куртка для рыбалки Envision Naiada. Удлиненная штормовая куртка из мембранного дышащего японского материала (водяной столб - до 30000 мм, дышащие свойства - до 10000 г/м2/сут), а значит, находясь в постоянном движении, рыболов будет защищен от дождя, ветра и не станет мокрым от пота.

Товары, упоминающиеся в статье

Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(2)
Вейдерсы Envision Argo Neo неопр. с сапогами
9 880
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
(2)
Ботинки для вейдерсов Envision Remora 2
7 332
Беспл. дост.
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
Бесплатная доставка заказа от 4000 рублей
до 31 декабря 2024
Подробнее →
Вейдерсы мембранные дышащие Envision Argo
13 117

Смотрите также: